Hayley


Int Ch  -  SK Grand Ch  -  SK Ch  -  A Ch  -  D Ch VDH  -  D Ch Club  -  SK JCh  -  D JCh VDH  -  D JCh Club

 CZ Club Winner 2019  -  VDH Alpensiegerin 2018  -  VDH German Winner 2018  -  ÖKV Ausstellungssiegerin 2017

ÖKV Bundessiegerin 2017  -  VDH German Junior Winner 2016  -  Multi Show Winner  -  Multi J Show Winner

Geschlecht: Hündin
Wurftag: 25.07.2015
Zuchtbuch-Nr.: VDH/DZGD 482/15
Chip-Nr.: 276 094 500 165 489
Vater: Commander O'Reilly of Royalspots
Mutter: Christi ORMOND Incredible Fairyland
Züchter: Linda Petermann
Besitzer: Stella Matutina Dalmatiner
Farbe: weiß-schwarz (mischerbig)
Lemon-Gen: lemon frei (E/E)
Augenfarbe: dunkelbraun
HD-Grad: - A - (frei)
Audiometrie: beidseitig hörend (BAER +/+)
Zahnstatus: vollständges Scherengebiss
Größe: 55 cm
Gewicht: 27 kg

Hayley hat ihre Zuchtzulassungsprüfung am 07.05.2017 in Bochum mit Bravour und ohne Auflagen erfolgreich bestanden.

Hayley ist Mutter von 2 wundervollen Würfen (unserem L-Wurf 2018 mit 17 Welpen & unserem S-Wurf 2020 mit 17 Welpen) und nun im wohlverdienten Ruhestand.

Status: Ruhestand (nicht mehr im Zuchteinsatz)



Informationen

Der Name "Syringa La'Graye" bedeutet übersetzt "heller Flieder" (Lady Flieder), ihr Rufname "Hayley" bedeutet "kleine Wölfin".

Völlig verzaubert von dieser kleinen Maus, begeistert von ihrem so unglaublich offenen und immer freundlichen Charakter, von ihrem einzigartigen Charme und ihrer Witzigkeit in Verbindung mit ihrer tollen Pedigree haben wir uns 2015 dazu entschieden, dass sie bei uns bleiben darf. Unsere große Hoffnung hat sich erfüllt: sie ist in die "Pfotenabdrücke" ihrer Mama Fay getreten und hat sich zu einer genauso wundervollen und stolzen Hündin entwickelt.

Daher haben wir uns auch für den wunderschönen Namen "Hayley" entschieden, der die Verbindung zu Mama Fay darstellt, denn Fay ist unsere Wölfin im Rudel und Hayley nun die "kleine Wölfin".

 

Hayley ist eine bezaubernde und immer liebevolle, allzeit sehr freundliche und anhängliche Maus. Sehr verspielt, neugierig und offen erkundet sie die Welt und ist dabei stets folgsam und immer an Mama Fay's Seite.

Sie besitzt ein vorzügliches Sozialverhalten sowohl Menschen als auch Artgenossen gegenüber und verhält sich stets unglaublich offen, freundlich und ausgesprochen zugänglich.

 

Hayley ist eine ausgesprochen typvolle, zauberhafte und ausdrucksstarke Hündin, sehr harmonisch aufgebaut und von edlem und athletischem Erscheinungsbild, mit hervorragender Substanz und Knochenstärke sowie wunderschönen, exzellenten und harmonischen Gebäudelinien. Auf Shows zeigt sie ihr großes Talent und präsentiert sich stets sehr präsent, freudig und ausgesprochen freundlich. Wir sind einfach unglaublich stolz auf unsere Hayley!

Inzwischen durfte sie selbst im Alter von 3 Jahren zum ersten Mal Mama werden und auch hier erfüllte sie uns mit Stolz, denn sie ist eine sehr instinktsichere, entspannte und hingebungsvolle Mama und hat ihre Welpen souverän und liebevoll großgezogen.


ahnentafel

 

 

Ch. Commander O'Reilly of Royalspots

 

weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

 Ch. Panthera Unica Star At Sea

weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

Ch. T-Cart Man Of Gold


weiß-braun | HD A | vollzahnig

Ch. Knight of Gold At Theakston
weiß-braun | HD A

Ch. T-Cart Irish Coffee
weiß-braun

Ch. Fortuna De Gabritho

weiß-schwarz | HD A

Ch. T-Cart Black Baboo
weiß-schwarz

Ch. T-Cart Zilwra
weiß-braun | HD A

Ch. Gwynmor Young Emily Brown

weiß-braun | HD L | vollzahnig

Ch. Bell-A-Mir's Elegant Envoy


weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

Ch. Spotnik's Viking Victory

weiß-braun | HD A | vollzahnig

Bell-A-Mir's Classy Cleopatra
weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

Ch. Gwynmor Quicksilver


weiß-schwarz | HD A

Ch. Spotnik's Special Selection

weiß-schwarz | HD B | vollzahnig

Ch. Gwynmor Lots Of Love
weiß-braun | HD B

Ch. Christi ORMOND Incredible Fairyland

weiß-schwarz | HD A
| vollzahnig

Ch. Spotnik's First Farao For Ormond

weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

Ch. Knock On Heavens Door Raul


weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

Ch. Bad & Mad Serbian Surprise In Raul

weiß-braun | HD A | vollzahnig

Ch. Heart Of Bad & Mad In Raul

weiß-schwarz | HD A

Ch. Solbo's Holly

 

 weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

Ch. Bell-A-Mir's Elegant Envoy
weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

Solbo's Yamazita

weiß-schwarz | HD B

Ch. Christi ORMOND First Fairytale

weiß-braun | HD B | vollzahnig

Ch. Spotnik's Viking Victory

 

weiß-braun | HD A | vollzahnig

Ch. Spotnik's Special Selection

weiß-schwarz | HD B | vollzahnig

Ch. Perdita's Kiss Me Better

weiß-schwarz | HD A

Ch. Mochaccino Dalmatian Dream


weiß-braun | HD A | vollzahnig

Ch. Lacrima Christi Coppola

weiß-schwarz | HD A | vollzahnig

Bella Dalmatian Dream
weiß-schwarz | HD A


Hayley's würfe

1. wurf

Stella Matutina L-Wurf

 

Wurftag: 31.10.2018

 Vater: Ch. Lacrima Christi Cosmic Love

 Welpen: 17 geboren / 10 aufgezogen

(4 Rüden / 6 Hündinnen)

 

Mehr Informationen zu unserem L-Wurf finden Sie HIER

2. wurf

Stella Matutina S-Wurf

 

Wurftag: 08.06.2020

 Vater: Asshay vom Gramzower Kloster

 Welpen: 17 geboren / 15 aufgezogen

(8 Rüden / 7 Hündinnen)

 

Mehr Informationen zu unserem S-Wurf finden Sie HIER



Fotogalerie

Hayley mit ihrem 2. Wurf (S-Wurf)

Hayley mit ihrem 1. Wurf (L-Wurf)

3  Jahre alt

2 Jahre alt (zusammen mit unserem J-Wurf)

8 Monate alt

3 Monate alt

8 Wochen alt

7 Wochen alt

6 Wochen alt

5 Wochen alt

1 Woche alt

2 Wochen alt

2 Wochen alt



showerfolge

Champion Titel

Internationaler Schönheits-Champion F.C.I.

Österreichischer Champion

Slowakischer Grand Champion

Slowakischer Champion

Deutscher Champion VDH Champion

Deutscher Champion Club Champion

 

 

Slowakischer Jugend-Champion

Deutscher Jugend Champion VDH

Deutscher Jugend Champion Club

 

 

Hayley besitzt außerdem Anwartschaften auf den Österreichischen Grand Champion, Polnischen Champion und den Tschechischen Champion

 

Show titel

Club Winner CZ 2019

ÖKV Alpensiegerin 2019

VDH German Winner 2018

ÖKV Ausstellungssiegerin Jahr 2017

Victory Show Winner 2018

Winter Show Winner 2018

Nitra Dogcup Winner 2018

VDH Alpensiegerin 2018

ÖKV Bundessiegerin 2017

VDH Siegerin Meisdorf 2017

VDH Siegerin Erfurt 2017

VDH Steigerwaldsiegerin 2017

Slovak Winner 2017

Winter Show Winner 2017

Slovakia Cup Winner 2016

Winner Show Winner 2016

VDH Siegerin Karlsruhe 2016

DZGD Pokalsiegerin Süd 2016

Junior Show Titel

VDH Jugendsiegerin Gornsdorf 2016

VDH Erzgebirgsjugendsiegerin Gornsdorf 2016

DZGD Vereinsjugendsiegerin 2016

VDH German Junior Winner 2016

VDH Jugendsiegerin Leipzig 2016

VDH Jugendsiegerin Berlin-Brandenburg 2016

VDH Jugendsiegerin Märkische Schweiz 2016

Crufts Qualification 2017

Derby Junior Winner 2016

Grand Prix Slovakia Junior Winner 2016


 

DATUM

SHOW

LAND

KLASSE

RICHTER

ERFOLG

10.01.2016

President Cup Budapest

Ungarn

Puppyklasse

Pero Bozhinovski (MK)

vielversprechend 1. Platz

BEST PUPPY

BEST IN SHOW Minor Puppy

(out of 40 puppies)

 

03.04.2016

Internationale Ausstellung Chemnitz

Deutschland

Jüngstenklasse

Peter Machetanz (D)

vielversprechend 1. Platz

BEST PUPPY

09.04.2016

Internationale Ausstellung Salzburg

Österreich

Jüngstenklasse

Lisbeth Mach (CH)

vielversprechend 1. Platz

BEST PUPPY

17.04.2016

Nationale Ausstellung Inowroclaw (PL)

Polen

Jüngstenklasse

Iwona Luczak (PL)

vielversprechend 1. Platz

BEST PUPPY

BEST IN SHOW Puppy 5. Platz

24.04.2016

Internationale Ausstellung Opole (PL)

Polen

Jüngstenklasse

Dorota Witkowska (PL)

vielversprechend 1. Platz

BEST PUPPY
 

28.05.2016

Regionalausstellung Krosigk (D)

Deutschland

Jugendklasse

Brenda Smith (UK)

Vorzüglich 2. Platz

Res. JCAC VDH + Club

29.05.2016

Regionalausstellung Krosigk (D)

Deutschland

Jugendklasse

Malcolm Smith (UK)

Vorzüglich 4. Platz

10.06.2016

Nationale Ausstellung Nitra (SK)

Slowakei

Jugendklasse

Eugene Yerusalimsky (RU)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC

BESTER JUNGHUND (JBOB)

BESTE HÜNDIN

- Vize Winner Nitra 2016 -

BOS

11.06.2016

Grand Prix Slovakia (SK)

Slowakei

Jugendklasse

Dorota Witkowska (PL)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC

BESTER JUNGHUND (JBOB)

- Grand Prix Slovakia Junior Winner 2016 -

12.06.2016

Derby Winner Show (SK)

Slowakei

Jugendklasse

Vlastislav Vojtek (SK)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC

BESTER JUNGHUND (JBOB)

- Derby Winner 2016 -

Crufts Qualification 2017

BEST IN GROUP Junior Winner (JBIG)

18.06.2016  Nationale Ausstellung Erfurt Deutschland  Jugendklasse  Jochen Eberhardt (D)

Vorzüglich 2. Platz

Res. JCAC VDH + Club

19.06.2016  Internationale Ausstellung Erfurt  Deutschland  Jugendklasse Stephanie Yates (USA)

Vorzüglich 3. Platz

02.07.2016 Spezialausstellung Barleben  Deutschland  Jugendklasse  Aase Jakobsen (NO)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

BESTE HÜNDIN

BEST OF BREED (BOB)
03.07.2016  Gemeinschaftsausstellung Paaren im Glien Deutschland  Jugendklasse  Nenad Devic (SRB)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

BEST OF BREED (BOB)
16.07.2016  Internationale Ausstellung Oberwart  Österreich  Jugendklasse  Nina Valerie Nemecek (A)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC

BESTER JUNGHUND (JBOB)

BESTE HÜNDIN

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP Junior shortlisted

BEST IN GROUP Vize Winner (BIG2)

 

16.07.2016 Nationale Ausstellung Szombathely Ungarn  Jugendklasse Francisco Ruiz Rodriguez (E)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC
17.07.2016 Internationale Ausstellung Szombathely   Ungarn  Jugendklasse  Wyaceslav Werbitskij (BY)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC

BESTER JUNGHUND (JBOB)

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP Junior Winner (JBIG)

BEST IN SHOW Junior Winner 3. Platz (JBIS3)
13.08.2016 Gemeinschaftsausstellung Strausberg Deutschland  Jugendklasse Dr. Zsuzsanna Váczi Balogh (HU)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

VDH Jugendsiegerin Märkische Schweiz 2016

BEST IN SHOW Junior Winner (JBIS)
14.08.2016 Gemeinschaftsausstellung Strausberg Deutschland  Jugendklasse Dorota Zabek (PL)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

VDH Jugendsiegerin Berlin Brandenburg 2016

BEST IN SHOW Junior Winner (JBIS)
20.08.2016 Internationale Ausstellung Leipzig Deutschland  Jugendklasse Stefan Sinko (SLO)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

- VDH Jugendsiegerin Leipzig 2016 -

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP Vize Winner (BIG2)
21.08.2016 German Winner Show Leipzig Deutschland  Jugendklasse Burkhard Seibel (D)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

- VDH German Junior Winner 2016 -
10.09.2016 Vereinssiegerausstellung DZGD Vöhringen Deutschland  Jugendklasse Hans Boelaars (NL)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

- DZGD Vereinsjugendsiegerin 2016 -

BEST OF BREED (BOB)

11.09.2016 Regionalausstellung Vöhringen Deutschland  Jugendklasse Andrea Mix (D)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

BEST OF BREED (BOB)

- DZGD Pokalsiegerin Süd 2016 -

24.09.2016
Regionalausstellung Gornsdorf Deutschland  Jugendklasse Ivana Bakal (HR)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

- VDH Erzgebirgsjugendsiegerin 2016 -

BOS

25.09.2016 Regionalausstellung Gornsdorf Deutschland Jugendklasse Zlatko Kraljic (HR)

Vorzüglich 1. Platz

JCAC VDH + Club

BESTER JUNGHUND (JBOB)

- VDH Jugendsiegerin Gornsorf 2016 -

BEST OF BREED (BOB)

 
12.11.2016  Internationale Ausstellung Karlsruhe  Deutschland Zwischenklasse Peter Machetanz (D)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

13.11.2016  Nationale Ausstellung Karlsruhe  Deutschland Zwischenklasse Lisbeth Mach (CH)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

BESTE HÜNDIN

- VDH Siegerin Karlsruhe 2016 -

BOS

03.12.2016 Winner Show Nitra Slowakei Zwischenklasse Vera Dvorakova (CZ)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

- Winner Show Winner 2016 -

BOS

04.12.2016
Slovakia Cup Nitra  Slowakei Zwischenklasse G. Ridarcikova (SK)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

- Slovakia Cup Winner 2016 -

BOS

07.01.2017 Internationale Ausstellung Nürnberg  Deutschland Zwischenklasse Margrit Martegani (CH)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC VDH + Club

ZWEITBESTE HÜNDIN (Res. CACIB)

14.01.2017 New Year Show Nitra  Slowakei Zwischenklasse Miroslav Vaclavik (CZ)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC
15.01.2017  Winter Show Nitra  Slowakei Zwischenklasse  Oleg Fintora (SK)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

- Winter Show Winner 2017 -

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP shortlisted

 29.01.2017  Expo Silesia Dogshow Polen Zwischenklasse  Eugene Yerusalimsky (RU)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN

BOS

 19.02.2017  Slovak Winner Show Bratislava  Slowakei Zwischenklasse  Leos Jancik (CZ)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN

- Slovak Winner 2017 -

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP Winner (BIG1)

 25.02.2017  Gemeinschaftsausstellung Erfurt  Deutschland Zwischenklasse Hassi Assenmacher-Feyel (D)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

BESTE HÜNDIN

- VDH Steigerwaldsiegerin 2017 -

BOS

 26.02.2017 Gemeinschaftsausstellung Erfurt Deutschland  Zwischenklasse  Anka Giura (RO)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

BESTE HÜNDIN

- VDH Siegerin Erfurt 2017 -

BEST OF BREED (BOB)

11.03.2017 Internationale Ausstellung Offenburg Deutschland Zwischenklasse Erwin Deutscher (A)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

ZWEITBESTE HÜNDIN (Res. CACIB)

(wird umgewandelt in volles CACIB)

08.04.2017 Internationale Ausstellung Salzburg Österreich Zwischenklasse Nina Valerie Nemecek (A)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP 3. Platz (BIG3)

05.06.2017 Nationale Ausstellung Neunkirchen Deutschland Zwischenklasse Nina Valerie Nemecek (A)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

 
01.04.2017 Internationale Ausstellung Bratislava Slowakei Championklasse Marian Pawel Bocianowski (PL)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC

02.04.2017 Internationale Ausstellung Bratislava Slowakei Championklasse Chris Zeniou (CY)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC

07.05.2017 Vereinssiegerausstellung DVD Bochum Deutschland Championklasse Nenad Devic (SRB)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

01.07.2017 Rassehunde-Meeting Schloß Meisdorf Deutschland Championklasse Dr. Wilfried Peper (D)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

02.07.2017 Nationale Ausstellung Schloß Meisdorf Deutschland Championklasse Lisbeth Mach (CH)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

BESTE HÜNDIN

- VDH Siegerin Meisdorf 2017 -

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP Vize Winner (BIG2)

15.07.2017 Internationale Ausstellung Oberwart Österreich Championklasse Andras Korosz (HU)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

ZWEITBESTE HÜNDIN (Res. CACIB)

15.07.2017 Nationale Ausstellung Szombathely Ungarn Championklasse Boris Chapiro (F)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

16.07.2017 Internationale Ausstellung Szombathely Ungarn Championklasse Matyas Jaroslav (SK)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC

29.09.2017 ÖDaC Clubsiegerausstellung Tulln Österreich Championklasse Karl Reisinger (AT)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC

30.09.2017
Internationale Ausstellung Tulln Österreich Championklasse Milvoje Urosevic (SRB)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

ZWEITBESTE HÜNDIN (Res. CACIB)

(wird umgewandelt in volles CACIB)

01.10.2017 Bundessieger Ausstellung Tulln Österreich Championklasse Mag. Branislav Rajic (SLO)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

BESTE HÜNDIN

- ÖKV Bundessiegerin 2017 -

BOS

08.11.2017 German Winner Show Leipzig Deutschland Championklasse Dr. Zlatko Jojkic (SRB)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC VDH + Club

09.11.2017 WORLD DOG SHOW 2017 Leipzig Deutschland Championklasse Miguel A. Martinez (ARG)

Vorzüglich 3. Platz

BESTE DEUTSCHE HÜNDIN
02.12.2017 Internationale Ausstellung Wels Österreich Championklasse Dr. Darko Drobnjak (SRB)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

BEST OF BREED (BOB)

03.12.2017 Internationale Ausstellung Wels Österreich Championklasse Marija Kavcic (SLO)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

BEST OF BREED (BOB)

13.01.2018 Internationale Ausstellung Nürnberg Deutschland Championklasse Lisbeth Mach (CH)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club

BESTE HÜNDIN (CACIB)

- VDH Alpensiegerin 2018 -

BEST OF BREED (BOB)

10.02.2018 Nitra Dogcup Slowakei Championklasse Hana Ahrens (A)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

- Nitra Dogcup Winner 2018 -

BEST OF BREED (BOB)

11.02.2018 Winter Show Nitra Slowakei Championklasse Havelka Tibor (SK)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

- Winter Show Winner 2018 -

BOS

17.02.2018 Victory Winner Show Bratislava Slowakei Championklasse Vladimir Piskay (SK)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN

- Victory Winner 2018 -

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP 3. Platz (BIG3)

18.02.2018 Nationale Ausstellung Bratislava Slowakei Championklasse Vladimir Piskay (SK)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN

BEST OF BREED (BOB)

03.03.2018 Internationale Ausstellung Graz Österreich Championklasse Sandra Piscedda (IT)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

BEST OF BREED (BOB)

07.04.2018 Internationale Ausstellung Salzburg Österreich Championklasse Sigrid Jarmer (A)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP Vize Winner (BIG2)
12.05.2018 Internationale Ausstellung Wieselburg Österreich Championklasse Otakar Vondrous (CZ)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

BOS

09.06.2018 Internationale Ausstellung Klagenfurt Österreich Championklasse Lisbeth Mach (CH)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC

ZWEITBESTE HÜNDIN (Res. CACIB)

07.07.2018 Internationale Ausstellung Ludwigshafen Deutschland Championklasse Peter Machetanz (D)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC VDH + Club

25.08.2018 Interdog Bohemia Mlada Boleslav Tschechien Championklasse Lisbeth Mach (CH)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP Winner (BIG1)
26.08.2018 German Winner Leipzig Deutschland Championklasse Jürgen Rotsch (D)

Vorzüglich 1. Platz

2x CAC VDH + 1x CAC Club

BESTE HÜNDIN (CACIB)

- VDH German Winner 2018 -

BEST OF BREED (BOB)

BEST IN GROUP Vize Winner (BIG2)
*  *  *  *  *  BABYPAUSE  *  *  *  *  *  BABYPAUSE  *  *  *  *  *  BABYPASE  *  *  *  *  *  BABYPAUSE  *  *  *  *  *  BABYPAUSE  *  *  *  *  *
30.03.2019 Internationale Ausstellung Salzburg Österreich Championklasse Dr. Darko Drobnjak (SRB)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN (CACIB)

- ÖKV Alpensiegerin 2019 -

BEST OF BREED (BOB)

14.04.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Chemnitz Deutschland Championklasse Iva Cernohubova (CZ)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC VDH + Club
01.06.2019 Dalmatian Club Show Rokycany Tschechien Championklasse Ivana Bakal (HR)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

BESTE HÜNDIN

- Club Winner CZ 2019 -

BEST OF BREED (BOB)

23.06.2019 DVD Vereinssiegerausstellung Tremmersdorf Deutschland Championklasse Jürgen Rotsch (D)

Vorzüglich 1. Platz

CAC VDH + Club
24.08.2019 Internationale Ausstellung Mlada Boleslav - Interdog Bohemia Tschechien Championklasse Leos Jancik (CZ)

Vorzüglich 1. Platz

CAC

ZWEITBESTE HÜNDIN (Res. CACIB)
29.02.2020   Internationale Ausstellung Graz Österreich Championklasse Dusan Travnikar (SRB)

Vorzüglich 2. Platz

Res. CAC

ZWEITBESTE HÜNDIN (Res. CACIB)